Лента новостей
0

В Актау за день задержали около двух десятков «ночных бабочек»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 16:36 Zakon.kz
Они предлагали сексуальные услуги за денежное вознаграждение на центральных улицах областного центра и, преимущественно, в саунах. 
Во время отработки ночных улиц в рамках операции «Стоп-трафик» сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Мангистауской области задержали 17 девушек «легкого поведения». Они предлагали сексуальные услуги за денежное вознаграждение на центральных улицах областного центра и, преимущественно, в саунах. Об этом сообщает "Лада" со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Алию Шермагамбетову.

Большое внимание во время операции уделялось и сводницам. Так, вечером 29 июня в сауне «Макс», расположенной в микрорайоне «Мамыр» Жанаозена оперативники УБОП задержали 51-летнюю женщину-администратора, которая за отдельную плату предоставила девушку клиентам сауны для оказания интимных услуг. 

По подозрению в аналогичном преступлении в ночь на 30 июня в сауне «Элит», расположенной в 3Б микрорайоне Актау, полицейскими задержана 37-летняя жительница СОТ «Электрик», работающая администратором в этой сауне. А 1 июля в гостинице «Арай» в 24 микрорайоне областного центра сотрудниками УБОП задержана 22-летняя администратор гостиницы, продававшая клиентам «ночных бабочек».

По данным фактам проводится расследование, задержанные являются фигурантами уголовных дел по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-трафик» также выявлены правонарушения по статье 393 УК РК «Невыполнение решения суда о выдворении». Один из задержанных - 20-летний гражданин Узбекистана, проигнорировавший закон. 

Выявлено два факта по ст. 450 КоАП РК «Предоставление помещения заведомо для занятий проституцией». Так, 29 июня оперативники УБОП выявили квартиру в 7 микрорайоне Актау, где две жительницы Алматы, одной из которых 35 лет, а второй 24 года, предоставляли интимные услуги клиентам. Данную квартиру женщины снимают с 23 июня за 9000 тенге в сутки. 

В ночь на 1 июля в актауской гостинице «Арай» задержана 22-летняя работница, которая за отдельную плату сдавала комнату в гостинице гражданке Узбекистана. Последняя в течение месяца оказывала интимные услуги клиентам в данной комнате. 

- Сегодня закон не позволяет применять к девушкам так называемого «легкого поведения» каких-то мер административного характера. Есть просто профилактическая беседа. Да, по большей мере, девушкам она бесполезна, но периодически проверять жриц любви необходимо. И вот почему. Ставя их на учет, мы можем выявить, есть ли какие-то грешки, то есть преступления за девушкой, как было в вышеуказанной информации. Кроме того, таким образом мы можем установить — занимается ли девушка коммерческим сексом добровольно или же она жертва сутенеров и нуждается в нашей помощи, - говорит сотрудник УБОП ДВД.

Фото ru.oxu.az
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: