Лента новостей
0

Алиби Жумагулову сделали операцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2015 20:06 Zakon.kz
После нескольких часов реанимации, он переведен в общую палату. Состояние — удовлетворительное.
Сегодня состоится заседание суда по делу Армана Абильтаева – одного из фигурантов «дела Алиби». Суд будет рассматривать вопрос о соединении этих двух дел. Сторона защиты — против соединения дел, сообщает Maitre.kz.

А вчера Алиби Жумагулову сделали операцию под общим наркозом. После нескольких часов реанимации, он переведен в общую палату. Состояние — удовлетворительное.

«Мы надеемся, что через одну-две недели Алиби сможет участвовать в судебных заседаниях. Все эти месяцы, сначала следствие, а потом – суд, требовали от Алиби постоянного участия в следственных действиях и судебных заседаниях, лишая возможности нормально лечиться. В результате оттягивания даты операции некоторые кости на лице уже срослись и — неправильно, с переломанной переносицы удалены хрящи. Врачи отказались от предоставления более подробной информации без официального запроса. Думаю, что за это время подготовят и заключение экспертизы о стоимости автомашины Жумагулова», — сказала адвокат Хамида Айткалиева.

Напомним, 24 апреля на странице в соцсети Нурлан Жумагулов рассказал о том, что бизнесмен Кайрат Жамалиев  изуродовал его 24-летнего сына, Алиби. Эта и последующие публикации получили широкий общественный резонанс. 25 апреля на сайте прокуратуры Астаны появилась информация о задержании Жамалиева. В тот же день органами полиции был задержан второй – Анатолий Прибытков и объявлен в розыск третий соучастник преступления Арман Абильтаев.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: maitre.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: