Лента новостей
0

Что нужно знать о трехкратной победительнице Универсиады-2015 Виктории Зябкиной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2015 19:10 Zakon.kz
Настоящий фурор на XXVIII всемирной летней Универсиаде произвела казахстанская легкоатлетка Виктория Зябкина, выигравшая три награды высшего достоинства. 

Sport.zakon.kz изучил биографию чемпионки, дабы познакомить своих читателей с самыми важными и интересными фактами из ее жизни.

1. Родилась 4 сентября 1992 года. На всех внутренних соревнованиях представляет Алматы.

2. Личный наставник – Любовь Ивановна Никитенко. Вместе со своим мужем Владимиром Никитенко воспитала олимпийскую чемпионку 2000 года Ольгу Шишигину. Более того, тренировала еще родителей Виктории.


3.
Мастер спорта международного класса, призер чемпионатов Азии, участница лондонской Олимпиады-2012 (на дистанции 200 метров была седьмой в предварительном забеге и не прошла в полуфиналы), ЧМ-2011 (в предварительном раунде пробежала 200 метров за 24,09 и не прошла в следующий раунд), ЧМ-2013 (с результатом 24,47 секунд на 200-метровке прекратила выступления в предварительном этапе). Вместе со Светланой Иванчуковой, Анастасией Тулапиной и Ольгой Сафроновой на
ХVІІ летних Азиатских играх-2014 завоевала серебряную медаль в эстафете 4x100 метров. В нынешнем году, в июне, стала чемпионкой Азии в беге на 200 метров, что позволило ей отобраться на предстоящую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро (2016).

4. Учится в Казахском национальном университете имени аль-Фараби (Алматы). Магистрантка кафедры физического воспитания и спорта факультета биологии и биотехнологии.


5. Обожает туфли на каблуках, активно интересуется модой, ее младшая сестра Ольга занимается балетом, есть молодой человек Владимир, неравнодушна к фаст-фуду, пирожным и кофе, поклонница рока, Comedy Club и популярных музыкальных телепроектов.


Тимур БАЙКЕТАЕВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: