Лента новостей
0

СМИ: задержанные в Северном Китае туристы подозреваются в связях с террористами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2015 16:52 Zakon.kz
В числе задержанных - пять граждан ЮАР, трое подданных Великобритании и один индиец.
Девять человек, которые входили в группу из 20 иностранных туристов, задержанных в аэропорту города Ордос (Внутренняя Монголия, Северный Китай), подозреваются в связях с "террористической группировкой", сообщает ТАСС со ссылкой на газету China Daily.

По ее информации, иностранцы были арестованы после просмотра "запрещенных видеозаписей". В их числе - пять граждан ЮАР, трое подданных Великобритании и один индиец.
"Указанные девять лиц были задержаны, а оставшиеся 11 будут депортированы. Все они подозреваются в нарушении закона", - говорится в распространенном МИД КНР заявлении.

В посольстве Великобритании в КНР корр. ТАСС в среду подтвердили информацию о задержании туристов. "Девять подданных Великобритании и двое лиц с двойным британско-южноафриканским гражданством были задержаны на севере Китая. Шестеро из них депортированы, остальные по-прежнему задержаны", - уточнило диппредставительство. "Сотрудники консульства посетили группу (туристов - прим. ТАСС) для оказания им помощи, мы поддерживаем связь с китайскими властями", - добавили в посольстве.
Представители дипмиссий ЮАР и Индии от комментариев воздержались.

Фото: www.newsfiber.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: