Лента новостей
0

Росавиация рекомендовала изучить версию об атаке «Боинга» ракетой с самолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2015 00:08 Zakon.kz
Есть многочисленные записи свидетелей катастрофы.
Росавиация рекомендует внимательно изучить версию о возможном поражении «Боинга» над Донецкой областью ракетой «воздух-воздух». Об этом заявил замглавы ведомства Олег Сторчевой, передает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

По мнению Сторчевого, «есть многочисленные записи свидетелей катастрофы, местных жителей, которые говорят о том, что видели военный самолет в небе в момент крушения "Боинга"».

Также Сторчевой сослался на анонимный доклад «группы авиационных специалистов», опубликованный на днях в интернете. Он отметил, что авторы доклада «рассчитали углы поражения, величину и возможную массу поражающих элементов и на этом основании доказали, что самолет мог быть поражен только ракетой "воздух-воздух" иностранного производства, так как таких характеристик в РФ нет».

Ранее, 15 июля, Следственный комитет России 15 июля заинтересовался версией из этого доклада, заявив, что она совпадает со сведениями, полученными ранее у украинского авиатехник Евгения Агапова. Тот утверждал, что 17 июля 2014 года на боевое задание в зоне АТО вылетел штурмовик Су-25 ВВС Украины, пилотируемый капитаном Волошиным. Позднее самолет вернулся на аэродром без подвешенных перед вылетом ракет «воздух-воздух» Р-60 (советского производства). При этом Волошин пояснил своим сослуживцам, что «самолет оказался не в то время и не в том месте».

Пассажирский «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившихся на борту.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: