Лента новостей
0

В Павлодарской области по программе «Серпін-2050» выделено 175 грантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2015 22:08 Zakon.kz
В прошлом учебном году на грантовой основе по республиканской программе обучались 140 студентов из южных регионов Казахстана.
В 2015-2016 году в рамках программы «Серпін-2050» в Павлодарском государственном педагогическом институте выделено 175 грантов по 17 специальностям, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщила проректора по учебно-методической работе и новым технологиям ПГПИ Жанар Мукатаева, в прошлом учебном году на грантовой основе по республиканской программе обучались 140 студентов из южных регионов Казахстана.

«Все студенты, обучающиеся в ПГПИ по программе «Серпін-2050» - будущие педагоги. Вузом предоставлены все условия для обучения и комфортного проживания молодых людей. Студенты проживают в общежитии, к праздникам ребятам выдаются социальные пакеты с продуктами. Организован также досуг, секции и кружки по интересам, посещение тренажерного зала и бассейна», - говорит Ж.Мукатаева.

По ее словам, ребята с начала учебного года кроме учебы активно вовлечены в научную и общественную жизнь вуза. Проводятся различные мероприятия, где они узнают много интересного не только о своем учебном заведении, но и знакомятся с культурными достопримечательностями Павлодарской области.

Как рассказала Ж.Мукатаева, среди студентов есть те, кто после окончания учебы планируют работать в школах региона.

«Я приехал в Павлодар из Кызылорды», - рассказывает Асет Рахматулла. - После окончания средней школы поступил в Павлодарский педагогический институт, потому что очень много слышал о нем. Действительно, здесь прекрасные педагоги. Моя специальность «Основы экономики и права» очень значима для общества.

По информации областного управления образования, в новом учебном году по программе выделены еще 175 бюджетных мест в шести колледжах региона.

 Акмарал Есимханова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: