Лента новостей
0

Оплата за проезд в общественном транспорте Павлодара повысится до 60 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2015 19:37 Zakon.kz
В ближайшее время депутаты примут решение, с какого числа подорожает проезд.
Депутаты городского маслихата утвердили усредненный единый тариф в общественном транспорте в селитебной части Павлодара, передает корреспондент pavlodarnews.kz

Об этом стало известно на рекордно короткой 55 внеочередной сессии гормаслихата пятого созыва, которая длилась две минуты. 

Как рассказал и.о. начальника горотдела ЖКХ Ринат Койсоймасов, павлодарцы начнут платить по 60 тенге в автобусах, трамваях и маршрутных такси ориентировочно в начале августе. - 

Нам был предоставлен министерский расчет, - говорит Р. Койсоймасов. - у перевозчиков по республике вышло в среднем 92 тенге. Мы взяли 60 тенге. В ближайшее время депутаты примут решение, с какого числа подорожает проезд. Мы опубликуем это в печатных изданиях, и через десять дней изменения вступят в силу, - сказал Р. Койсоймасов. 

Льготный проезд повысится на пять тенге - до 30. Доплата до дач остается прежней, десять тенге. Будут ли введены единые проездные билеты и какова будет их стоимость неизвестно. 

По словам Р. Койсоймасова, вопрос повышения тарифа обсуждался на совместном заседании депутатов, общественных слушаний не проводилось. Причину и.о. руководителя назвать не смог. 

- Практики единого усредненного тарифа по республике нет, мы первые внедряем ее. В Павлодарской области самая низкая стоимость проезда. Кроме того, мы перевозим наибольшее количество льготников. Все 15 категорий сохранены, из них 13 мы перевозим бесплатно, - сказал Р.Койсоймасов. 

Салима Истембекова

Фото: pavlodarnews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: