Лента новостей
0

В мире «молодеет» суицид

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2015 21:40 Zakon.kz
Этот феномен все больше затрагивает детей и молодежь. В мире суицид является второй основной причиной смертности детей, подростков и молодежи в возрасте от 10 до 24 лет.
Об этом на брифинге в СЦК заявил Представитель ЮНИСЕФ в РК Юрий Оксамитный, передает Zakon.kz.

- Суицид является серьезной проблемой и для регионов Центральной, Восточной Европы и центральной Азии.и в некоторых странах суицид является одной из лидирующих причин смертности молодежи. Казахстан к сожалению не является исключением и по классификации всемирной организации здравоохранения входит в группу стран с высокой статистикой суицида, - заявил Ю. Оксамитный.

Также Ю. Оксамитный рассказал, что дети и молодежь в Казахстане не отличаются от подростков в других частях мира.

- В Европе например. Проблемы психического здоровья, в первую очередь депрессия, назвали ведущими причинами суицидального поведения. У подростков с депрессией появляются чувства неудачливости и безнадежности , меняется поведение, - отметил в докладе Представитель детского фонда ООН в РК.

Он призвал родителей и общество уделять больше внимания детям, обращая внимания на малейшие проявления депрессий у детей.

Фото: www.newregion.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: