Лента новостей
0

Минздрав Красноярского края России сообщил о 43 пострадавших в ДТП с автобусом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2015 23:01 Zakon.kz
В Красноярском крае продолжает расти число пострадавших в ДТП на трассе «Байкал», где столкнулись пассажирский автобус и фура.
По данным регионального минздрава, медицинская помощь требуется 43 раненым, передает телеканал НТВ.

Пять человек вертолетами были доставлены в краевую клиническую больницу Красноярска.

Из сообщения Министерства здравоохранения Красноярского края: «Трое пострадавших с тяжелыми травмами, двое находятся в реанимации. В ближайшие часы в краевой больнице снова ожидается поступление пострадавших в аварии».

В Красноярск будут переправлены не менее 10 человек, 22 доставлены в Ачинскую межрайонную больницу, из них трое — дети, двое в тяжелом состоянии. 11 пострадавших находятся в больнице поселка Козулька, среди них также есть дети. Семь человек отпущены домой на амбулаторное лечение, передает «Интерфакс».


ДТП произошло в среду утром рядом с населенным пунктом Шишково. Погибли 11 человек: двое водителей фуры, водитель автобуса и пассажиры, сидевшие в передней части салона. Родственники погибших получат страховое возмещение до 2 млн рублей в страховой компании «ВСК». Пострадавшие также получат компенсации — каждый свою: выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы.

Андрей Юрьев, президент Национального союза страховщиков ответственности: «Так, за повреждение головного мозга пострадавшие могут получить от 60 до 500 тысяч рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы».

Что стало причиной аварии, пока не установлено. Сообщается, что дорожное покрытие и погодные условия не могли стать причиной ДТП.

Виктор Толоконников, губернатор Красноярского края: «Мне сообщили, что на этой дороге за 10 последних лет не было тяжелых аварий со смертельными случаями. Нет оснований полагать, что какие-то дорожные или погодные условия чему-то мешали. Хорошая погода, не загруженная сухая трасса. Сказать о причинах не могу. Автобус визуально не выглядит сомнительным по техническому состоянию».

Министерство транспорта Красноярского края заявило о создании межведомственной комиссии, которая проверит работу всех автотранспортных предприятий, осуществляющих междугородние и пригородные пассажирские перевозки.

Из сообщения министерства транспорта Красноярского края: «Всем транспортным организациям было приказано предоставить информацию о соблюдении требований по проведению предрейсовых и послерейсовых медосмотров, режиме труда и отдыха водителей, проведении инструктажей по безопасности перевозок».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: