Лента новостей
0

В аэропорту Токио изъяли партию кетамина на $1 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 14:44 Zakon.kz
По версии следствия, мужчина, у которого изъят груз, приобрел наркотик в Малайзии.
В токийском аэропорту Нарита задержан гражданин Японии за попытку ввоза 4 кг кетамина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское министерство здравоохранения, труда и благосостояния.

По его данным, это самая большая в истории страны партия этих наркотиков, изъятая в аэропорту. Ее стоимость на черном рынке оценивается примерно в 120 млн иен ($1 млн).

Согласно информации следствия, мужчина проживает в городе Иокогама. Перед задержанием в аэропорту Нарита он возвращался из поездки в Малайзию, где, предположительно, и приобрел кетамин. Наркотики он пытался провезти в багаже, в упаковках из-под муки. По словам злоумышленника, муку он якобы купил в подарок друзьям, а о том, что там находились наркотические вещества, ему было неизвестно.
В настоящее время японская полиция проверяет, связан ли был задержанный с преступными группировками, занимающимися распространением наркотиков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: