Лента новостей
0

Аким Наурызбайского района Алматы: Уровень воды поднялся до 5-6 метров, сейчас опасности уже нет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 15:21 Zakon.kz
В связи с ожидающимися осадками, возможно повышение расхода воды в горных реках, однако повторного схода селей ни по одной из рек не ожидается. 
Аким Наурызбайского района Алматы Куанышбек Кашкымбаев сообщил сегодня, что уровень воды в р. Карагалинка поднялся до 5-6 метров. Однако сейчас опасности уже нет, передает Zakon.kz

Как в свою очередь отметил заместитель акима Юрий Ильин, повышение расхода воды в горных реках еще возможно в связи с ожидающимися осадками. Однако он успокоил население, пообещав. что повторного схода селей ни по одной из рек не ожидается. "В настоящее время производится профилактический спуск моренных озер, Большое алматинское озеро и озеро №6 опасности не представляют", - сказал Ю.Ильин.

Напомним, что сегодня в 3 часа утра поступила информация о повышения уровня воды по речке Карагалинка с частичным подтоплением микрорайонов Карагайлы и Таусамалы.
В районе плотины реки Карагалинка эвакуировано территориальными подразделениями КЧС МВД РК более 191 человек местных жителей из них 3 детей в СШ № 176. Здесь также как и в акимате Наурызбайского района развернуты пункты приема пострадавшего населения с обеспечением медицинской и психологической помощью, питьевой водой и продуктами питания.

ГУ "Казсельзащиты" дают информацию, что целостность плотины не нарушена, производится сброс воды по сбросным шлюзам . Вдоль русла плотины. после визуального осмотра плотина целая, вода идет вдоль русла реки через два шлюза, в данный момент производится разведка и работа по эвакуации по необходимости. Угрозы для города не имеется. Пострадавших нет.

Фото: www.inform.kz





Кубатбек Туратбеков 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: