Лента новостей
0

Власти Алматы выделили четыре миллиарда тенге на выкуп ипподрома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2015 02:56 Zakon.kz
Печально известный ипподром, который собирались то сносить, то реконструировать и дополнить коммерческими проектами, наконец-то выкупили власти. 
Из бюджета города выделено четыре миллиарда двести тысяч тенге на покупку у частных лиц алматинского ипподрома,  сообщает informburo.kz.

Печально известный ипподром, который собирались то сносить, то реконструировать и дополнить коммерческими проектами, наконец-то выкупили власти. Призывы алматинцев сохранить ипподром оказались услышанными. 4 миллиарда 274 миллионов тенге уже выделены из бюджета и пойдут на покупку ипподрома у собственников. 

"Выделяя эти средства, мы преследуем три цели. Первое, то что это знаковый объект его надо сохранить. Он был в частных руках, переходил от одного к другому, сейчас находится в ужасном состоянии. Можно его полностью потерять. Второе, мы выделяем эти средства именно на СПК "Алматы", поскольку это будет бизнес проектом, проект будет работать и приносить доходы. В-третьих, этим самым мы увеличиваем уставной капитал СПК, что необходимо для того чтобы вывести работу предприятия на новый уровень", - подчеркнул Ахметжан Есимов.

Напомним, этой зимой работники ипподрома и люди, занимающиеся конным спортом забили тревогу. Ипподром, которому исполнилось 85 лет, якобы решили снести. Инициативная группа призвала государственные органы выкупить ипподром у нынешних частных владельцев, чтобы не допустить ухудшения ситуации в конном спорте. Ведь алматинский ипподром, по словам активистов, единственное место, где есть безопасная дорожка для проверки лошадей. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: