Лента новостей
0

В Павлодаре участились кражи в мечетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2015 12:36 Zakon.kz
У прихожан пропадают личные вещи, обувь и сотовые телефоны. 
В Павлодаре участились кражи в мечетях, сообщает 31 канал. Один из последних случаев произошел в Центральной мечети. Средь бела дня неизвестный украл радиомикрофон, который священнослужители использовали для молитв. 
  
АЙБЕК ОРАЛХАНОВ, зав. отделом по делам молодежи мечети им.Машхур Жусупа:
- Молодой человек в состоянии алкогольного или какого-то другого опьянения  зашел в Центральную мечеть. Это была вечерняя молитва. Во время молитвы он зашел, так как все прихожане и сотрудники мечети в это время молились, он свободно зашел, взял куртку, 2 телефона сотовых, обулся, одел обувь прихожанина и вышел на улицу.

У прихожан пропадают личные вещи, обувь и сотовые телефоны. Причем хищения происходят почти во всех мечетях города. По словам священнослужителей, несколько злоумышленников удалось поймать, но большинство краж не раскрыты. Что касается прихожан, ставших жертвами воров, то в большинстве случаев они отказываются писать заявления в полицию, чтобы не осквернять святое место. Кража микрофона стала последней каплей терпения служителей мечети. Им даже пришлось обратиться в охранное агентство, при том, что раньше имамам удавалось обходиться своими силами.
      
БАХЫТ БАЖЕНОВА, прихожанка мечети:
- Им самим же непрощение от Всевышнего. Мне, кажется это будет наказуемо все равно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: