Лента новостей
0

КЧС расчищено 25 дворовых территорий пострадавших от селя, откачено более 40 куб.м грязевой массы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2015 21:39 Zakon.kz
В целях предотвращения мародерства силами Национальной гвардии осуществляется патрулирование Наурызбайского района.
В Алматы продолжаются работы по ликвидации последствии селевого выброса. Продолжаются работы по очистке русла реки Каргалинка. Круглосуточно ведутся восстановительно-очистительные работы. Об этом сообщили в Комитете по ЧС МВД РК, передает Zakon.kz.

В настоящее время подразделениями МВД проводятся аварийно-спасательные работы, оказывается помощь по очистке домов пострадавшего населения. Уже расчищено 25 дворовых территорий, спасено 2 головы крупного рогатого скота, из затопленных участков эвакуировано 4 частных автотранспорта. В ходе аварийно-спасательных работ с подвала школы №192 откачено более 40 куб.м грязевой массы.

В развернутых пунктах приема пострадавших (СШ №176, акимате Наурызбайского района, в школе №185 мкр.Алгабас) люди обеспечены медицинской и психологической помощью, горячим питанием. Кроме того, организовано размещение 55 эвакуированных в 4 гостиничных комплексах.

Продолжают дежурство 6 бригад Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, работают врачи и психологи.

В целях предотвращения мародерства силами Национальной гвардии осуществляется патрулирование Наурызбайского района.

Всего, как сообщили в КЧС, в результате селевого выброса в Наурызбаевском районе в Алатауском районе подтоплению подверглось 127 частных жилых домов, территория завода «Смак» и скважина.
Разрушено 7 мостов и пешеходных переходов, из них препятствуют проходу населения 3 моста, 3 моста имеют объездные пути (проезды, проходы), 1 мост в аварийном состоянии, подмыт фундамент, есть угроза обрушения. Смыто 27 опор линий электропередач, без электроэнергии осталось 3000 абонентов. Продолжаются работы по восстановлению электроэнергии.

В аварийно-спасательных работах задействовано 1748 человек, 308 единиц техники и 3 вертолета.

Все новости по теме читайте здесь.















Фото: Комитета по ЧС МВД РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: