Лента новостей
0

В Алматы контрабандистам, членам транснациональной ОПГ, вынесли приговоры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2015 05:34 Zakon.kz
На скамье подсудимых оказались 22 человека. 
Военный суд Алматинского гарнизона поставил точку в очередном коррупционном скандале, связанном с контрабандой на границе. Сегодня различные сроки получили участники транснациональной преступной группы, которой руководил майор Пограничной службы, сообщает КТК. На скамье подсудимых оказались 22 человека. Среди них граждане Казахстана и Кыргызстана, военнослужащие и гражданские. По данным следствия, они незаконно перевозили через границу контрабандный груз целыми грузовиками.

Пограничника Махамбеталиева суд приговорил к 8 годам колонии с конфискацией, лишил звания и права занимать ответственные посты. Именно он придумал схему обогащения. Военный обещал контрабандистам покровительство за вознаграждение в 6 тысяч долларов за каждую грузовую машину, проезжающую в Казахстан из Кыргызстана. Члены группировки вывели из строя защитные сооружения на границе в Жамбылской области. Они завезли в страну 14 КамАЗов, груженных товаром на миллиард тенге. Двоих подсудимых суд оправдал, а 20 участников транснациональной преступной группы получили сроки от 2 до 10 лет.

- Пусть здесь военные сидят акординские, я за них сижу, за них сижу. Нет в Казахстане закона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: