Лента новостей
0

Откладывание дел повышает трудоспособность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2015 15:56 Zakon.kz
70% испытуемых подтвердили, что отложив решение проблемы на некоторое время, они нашли быстрый метод с ними справиться. 
Откладывать дела "на потом" полезно - это повышает продуктивность работы. Это доказали американские психологи при помощи массовых экспериментов, сообщает mignews.com.

Психологи из США опросили большое количество людей и пришли к выводу, что откладывание дел "на потом" положительно сказывается на продуктивности работы. Это объясняется тем, что человек, вернувшийся к отложенному делу, берется за его выполнение с большим усердием. 70% испытуемых подтвердили, что отложив решение проблемы на некоторое время, они нашли быстрый метод с ними справиться. 

В этом же исследовании ученым удалось установить, что самыми ленивыми оказались не подростки, как может показаться сначала, а люди возрастом от 26 до 36 лет. Они чаще всего решают отложить дела на некоторое время. Оказалось, что молодые девушки и парни в рабочее время много общаются по телефону, а люди более старшего возраста проводят больше времени в соцсетях. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: