Лента новостей
0

Чиеду Осакве: В РК мы видим твердую руку хорошего руководителя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2015 22:39 Zakon.kz
Напомним, начатые в январе 1996 года переговоры о вступлении Казахстана в ВТО завершились 10 июня текущего года.
Такое мнение высказал директор департамента по вступлению во Всемирную торговую организацию Чиеду Осакве в беседе с журналистами в Женеве, в связи с запланированной на сегодня официальной церемонией вступления Казахстана в ВТО, передает МИА Казинформ.

«Каждый, кто работал в частном секторе, знает, что в бизнес-сфере необходимо постоянно поддерживать конкурентоспособную форму. Можно спросить олимпийских чемпионов о том, что такое конкуренция. Вы должны будете открыть границы для получения новых технологий, новых знаний, большей интеграции с мировым сообществом. Глобальная экономика несет в себе много преимуществ. Любое Правительство, любой представитель бизнеса, любой народ должен быть конкурентоспособным. Но в этом процессе важна твердая рука хорошего руководителя. Это то, что сейчас мы видим в Казахстане», - сказал Ч.Осакве.

Напомним, начатые в январе 1996 года переговоры о вступлении Казахстана в ВТО завершились 10 июня текущего года. 22 июня Президент Н.Назарбаев обратился к народу Казахстана в связи с завершением переговоров.

Автор: Мейрамбек Байгарин 
Фото с сайта kazinform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: