Лента новостей
0

Получатели микрокредитов в Костанайской области создали почти 1500 рабочих мест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2015 23:33 Zakon.kz
Основным направлением кредитования, как и в прежние годы, остается животноводство.

Получатели микрокредитов в Костанайской области создали почти 1500 рабочих мест

 

Получатели микрокредитов в Костанайской области создали почти 1500 рабочих мест, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2015 23:33В Костанайской области Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства продолжается микрокредитование предпринимателей, передает корреспондент BNews.kz.

На 1 июля в Костанайской области были одобрены кредиты 129-ти конечным заемщикам в сумме 261 млн тенге. На сегодняшний день фондом приняты заявки на сумму 605 млн тенге.

«Основным направлением кредитования, как и в прежние годы, остается животноводство, - сообщил руководитель управления координации занятости и социальных программ акимата области Ералн Жаулыбаев. - Кроме того, микрокредиты выдаются на деятельность в обрабатывающей промышленности, сфере услуг и в других отраслях. Средний размер получаемого кредита составляет 2 млн тенге. Получателями микрокредитов создано 1370 рабочих мест. На созданные рабочие места трудоустроено по направлениям центров занятости 402 человека».

Жаулыбаев сообщил, что прошли обучение основам предпринимательства 100 человек, что составляет 100% от плана. Из числа лиц, прошедших обучение на курсах, 37 человек получили микрокредиты на открытие собственного дела.

 

Оксана РУДНЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: