Лента новостей
0

Н.Назарбаев рассказал о льготах и преференциях для иностранных инвесторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2015 03:53 Zakon.kz
Президент подчеркнул, что Казахстан открыт для сотрудничества со всеми странами.
 Президент РК Нурсултан Назарбаев на заседании Генерального совета ВТО, прошедшем в Женеве, рассказал о льготах и преференциях для иностранных инвесторов, передает корреспондент МИА Казинформ.

"Улучшая инвестиционный климат, мы отдаем приоритет диверсификации нашей экономики. Созданы все условия, чтобы инвестиции направлялись не только в нефтегазовый и горнорудный секторы, но и в перерабатывающий сектор экономики. При хорошей конъюнктуре, создав специальный Фонд будущих поколений, мы, в целом, накопили около 100 миллиардов американских долларов, которые теперь мы направляем на создание альтернативной экономики. 

Инвесторы, которые будут приходить в приоритетные отрасли, освобождены от уплаты корпоративного подоходного налога и земельного налога, сроком на 10 лет, а налога на имущество - на 8 лет. Выполняя эту индустриальную программу в первом пятилетии, мы построили 770 новых предприятий, только в этом году будет введено еще 70. Начинаем вторую пятилетку, когда мы будем направлять наши средства только на инновации", - сказал Н.Назарбаев. 

Глава государства рассказал и о других льготах и преференциях, предоставляемых в Казахстане инвесторам в приоритетные секторы экономики, в частности, о предоставлении безвизового режима для бизнесменов из 20 стран. 

Президент подчеркнул, что Казахстан открыт для сотрудничества со всеми странами, и это подтверждается тем фактом, что в Казахстане впервые на постсоветском пространстве будет проведена выставка ЭКСПО-2017.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: