Лента новостей
0

«Барселону» оштрафовали за освиставших гимн Испании фанатов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2015 01:07 Фото: zakon.kz
Государственная комиссия Испании против насилия, расизма, ксенофобии и нетерпимости оштрафовала футбольный клуб «Барселона» на 6 тысяч евро за то, что его фанаты освистали гимн страны перед игрой с «Атлетиком» из Бильбао в финале Кубка Испании. 
Также «Барселона» наказана штрафом в размере 60 тысяч евро за просчеты в обеспечении безопасности на матче. Каталонский клуб считает решения комиссии несправедливыми и намерен обжаловать их, сообщает lenta.ru..

Инцидент произошел 30 мая на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. На матче впервые в качестве главы государства присутствовал король Испании Филипп VI. Встреча завершилась победой сине-гранатовых со счетом 3:1.

Каталония, которую представляет «Барселона», и Страна Басков, где базируется «Атлетик», являются регионами с самыми сильными сепаратистскими настроениями в Испании. Болельщики обеих команд не раз выступали за выход клубов из чемпионата страны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: