Лента новостей
0

В Минобороны Украины сообщили о 2,3 тысячи погибших в Донбассе военных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2015 01:57 Zakon.kz
Без вести пропавшими числятся 270 военнослужащих.
Около 2,3 тысячи солдат и офицеров вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли в ходе силовой операции на востоке страны. Об этом на брифинге 28 июля сообщил начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев, передает Lenta.ru  со ссылкой на УНИАН.

Без вести пропавшими числятся 270 военнослужащих, однако Ноздрачев отметил, что больше половины из них, скорее всего, нет в живых. Начальник управления добавил, что около 40 процентов от этого числа — вероятно, люди, попавшие в плен. При этом места их нахождения не установлены.

Заместитель начальника отдела Главного следственного управления МВД Игорь Калантай в свою очередь сообщил, что более 800 тел, обнаруженных в зоне боевых действий, остались неидентифицированными, передает РИА Новости Украина.

В Донбассе в настоящее время действует режим прекращения огня. Соответствующая договоренность закреплена в документах, подписанных по итогам встречи лидеров «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в Минске в феврале 2015 года. Несмотря на это, обе стороны конфликта регулярно обвиняют друга друга в несоблюдении перемирия. Нарушения фиксируются и международными наблюдателями.

Киев с апреля 2014 года проводит силовую операцию против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Стороны неоднократно объявляли перемирие, что приводило к снижению интенсивности военных действий, однако не к их полному прекращению. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек.

Фото: Евгений Малолетка / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: