Лента новостей
0

Уличенные в применении допинга британские спортсмены будут лишены госфинансирования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 16:44 Zakon.kz
Британские спортсмены, уличенные в применении допинга, будут пожизненно лишены государственного финансирования, заявила исполнительный директор министерства спорта Великобритании Лиз Николл.
В субботу вышел новый фильм немецкого телеканала ARD о допинге в легкой атлетике, сообщает rsport.ru. В нем утверждалось, что телеканал и издание Sunday Times получили базу данных IAAF, которая содержит более 12 тысяч анализов около 5 тысяч спортсменов в период с 2001 по 2012 год. По информации ARD и Sunday Times, треть медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира в соревнованиях на выносливость в течение этого периода была выиграна спортсменами с подозрительными данными допинг-тестов. В число спортсменов с подозрительными результатами допинг-проб вошли семь британских топ-атлетов.

"Любой спортсмен, имевший дело с допингом, будет отстранен от программы государственного финансирования. Если они будут признаны виновными в серьезном нарушении антидопинговых правил, то будут пожизненно отстранены от программы финансирования", - цитирует Николл Daily Mail.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: