Лента новостей
0

Приговор Кайрату Жамалиеву огласят 7 августа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2015 23:26 Zakon.kz
Оглашение приговора состоится в открытом режиме.
Приговор по "делу Алиби" огласят 7 августа, сообщает корреспондент Today.kz со ссылкой на заведующую канцелярией Специализированного межрайонного уголовного суда Астаны Диану Ералину. Заседание назначено на 10.00.

Сегодня, 5 августа, подсудимые выступили с последним словом. Судья удалился в совещательную комнату. Процесс, напомним, проходил в закрытом режиме.

Гособвинение потребовало для Кайрата Жамалиева 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, для Армана Абильтаева - восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества, для Анатолия Прибыткова - семь лет лишения свободы.

Напомним, речь идет о скандально известном инциденте, произошедшем в Астане в апреле этого года. Отец молодого человека Алиби Жумагулова - Нурлан Жумагулов - опубликовал в Сети фото и видео избитого сына, обвинив столичного предпринимателя Кайрата Жамалиева и его подчиненных Анатолия Прибыткова и Армана Абильтаева. Причиной конфликта между Жумагуловым и Жамалиевым якобы явилась Айнур Исина.

История вызвала небывалый общественный резонанс. Дело под личный контроль взяли генеральный прокурор и глава МВД.

Кайрат Жамалиев и Арман Абильтаев обвиняются по статье 126 части 2 пунктам 1, 3 УК РК ("незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья"), статье 194 части 4 пункту 2 УК РК ("вымогательство в особо крупном размере"), статье 121 части 2 пункту 1 УК РК ("насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору"). Анатолий Прибытков обвиняется по двум первым статьям.

Фото today.kz
Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: