Лента новостей
0

На 500 МРП оштрафовали ТОО «Рамстор Казахстан» в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2015 22:24 Zakon.kz
 Судом принято решение о приостановлении деятельности супермаркета, расположенного в мкр. «Айнабулак».
ТОО «Рамстор Казахстан» в Алматы оштрафовано за неоднократные нарушения требований технических регламентов Таможенного союза, передает МИА «Казинформ».

Во время мониторинга безопасности пищевой продукции и по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы, выявлено несоответствие продукции требованиям технического регламента ТС в части маркировки, сообщили в департаменте по защите прав потребителей г.Алматы

ТОО «Рамстор Казахстан» административным судом города признано  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 462 ч.3 Кодекса РК об административных правонарушениях и подвергнуто  взысканию в виде штрафа в размере 500 месячных расчетных показателей -  991 тыс. тенге - в доход государства.

«Кроме того, судом принято решение о приостановлении деятельности супермаркета, расположенного в мкр. «Айнабулак», сроком на два месяца - до приведения реализуемой продукции в соответствие с техническими регламентами ТС», - говорится в сообщении.

Автор: Турысбеков Ерден
Фото kg.mirtv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: