Лента новостей
0

В Казахстане санавиацией осуществлено более 1400 вылета за семь месяцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2015 19:34 Zakon.kz
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вылетов увеличилось на 332.
Для оказания медицинских услуг Республиканским центром санитарной авиации за 7 месяцев 2015 года выполнено 1412 вылета. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вылетов увеличилось на 332 или более чем на 24%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения и социального развития РК. 

Всего было оказано 1783 медицинских услуги, из них 1347  транспортировок пациентов, 335 консультаций и 101 операция.  

65% транспортированных пациентов госпитализированы в областные и городские медицинские организации и 25% - в республиканские центры в городах Астана и Алматы. 6 пациентов были доставлены из зарубежья.  

Мобильными бригадами санитарной авиации оказана медицинская помощь пациентам по таким нозологиям, как патология детского возраста, травмы, несчастные случаи и отравления, болезни системы кровообращения, патология новорожденных и другие заболевания.

За этот период также осуществлены 14 транспортировок донорских органов. Профессионализм и оперативность работников санитарной авиации пользуются заслуженным уважением у населения. 10 августа 2015 года в МЗСР РК поступило благодарственное письмо от родственников Нурбалы Таккуловой, которую 19 июля текущего года доставили из Пекина в Алматы для продолжения лечения в Казахстане.

«Все было сделано на высоком профессиональном уровне, и отношение было гуманным, человечным. Мы гордимся своей страной и от души благодарны Правительству Республики Казахстан. Верим, что наше государство будет делать еще многое, чтобы помочь людям и спасти своих граждан», - говорится в письме. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: