Лента новостей
0

Вторая велогонка Tour Of World Class пройдет в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2015 16:19 Zakon.kz
Вторая любительская велогонка профессионального уровня «Tour Of World Class» пройдет в Алматы 16 августа 2015 года. 
Организаторами состязания выступают и оргкомитет Алматы Марафон, фитнес-клуб World Class Almaty при поддержке городского акимата. Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews.

Любой желающий сможет почувствовать себя настоящим гонщиком и продемонстрировать все свои возможности. В этом году гонка Tour Of World Class  будет приурочена к празднованию Дня спорта.

«Велогонка «Tour of World Class» проводится с целью популяризации здорового и активного образа жизни среди жителей города Алматы, развития вело культуры в городе, а также привлечения в ряды велосипедистов максимального числа жителей. В этом году мы ожидаем на старте 1000 участников. К сожалению, пропускная способность улиц не позволяет нам набрать больше велосипедистов. Но мы уверены, что среди участников будут самые активные любители велоспорта в Казахстане», - сказала представитель оргкомитета велогонки Салтанат Казыбаева.

Прошлогодние соревнования собрали в числе своих участников, помимо казахстанцев, граждан России, Таджикистана, Китая, Англии, Испании, Турции. В этом году организаторы надеются увидеть еще больше иностранных спортсменов.    

Чтобы принять участие в соревновании, необходимо в период с 16 июля по 13 августа 2015 года зарегистрироваться на сайте tourof.wclass.kz и ознакомиться с правилами. Выдача стартовых наборов открыта 14 августа с 10.00 до 20.00 часов и 15 августа с 10.00 до 16.00 часов, по адресу: 3 этаж Mega Center Almaty 2 (ул. Розыбакиева, 289, Галерея ресторанов).

В связи с проведением соревнований 16 августа с 5.00 до 11.30 движение автотранспорта будет частично перекрыто в обоих направлениях на отрезках улиц Розыбкаиева - Левитана до проспекта Аль-Фараби, проспект Аль-Фараби от пересечения с ул. Розыбакиева до пр. Достык, ВОАД до автомобильной развязки на пересечении ул. Халиуллина - Талгарский тракт - Кульджинский тракт.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: