Лента новостей
0

Новые кадровые назначения в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2015 17:20 Zakon.kz
Уходящая неделя отличилась крупными кадровыми перестановками.
Уходящая неделя отличилась крупными кадровыми перестановками. Президент РК назначил главу национальной компании «Астана ЭКСПО-2017». Также Алматы и Южно-Казахстанскую область возглавили новые акимы.  Кроме того, произошли перестановки в ряде регионов республики. Международное информационное агентство «Казинформ» по традиции предлагает обзор кадровых назначений за неделю.

***

Указом Президента РК новым акимом Южно-Казахстанской области назначен Бейбут Атамкулов.

Атамкулов Бейбут Бакирович родился 19 мая 1964 года в Алма-Атинской области.

В 1986 году окончил Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина, инженер-металлург. В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, кандидат экономических наук.

С 1991 по 2006 годы работал в частном секторе - в руководстве промышленных предприятий.

С 2006 года - советник-посланник Посольства РК в РФ.

С 2007 года - советник-посланник Посольства РК в Иране.

С 2008 года - Генеральный консул Республики Казахстан в г. Франкфурт-на-Майне.

С 2010 года - Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Малайзии, Республике Индонезия, Бруней-Даруссаламе, Республике Филиппины.

С 2012 года - ответственный секретарь Министерства индустрии и новых технол
новых технологий Республики Казахстан.


С 2014 года - ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

***

Указом Главы государства Бауыржан Байбек назначен акимом города Алматы. 

Бауыржан Байбек Кыдыргалиулы родился 19 марта 1974 года в Алматы.

В 1998 году окончил Высшую музыкальную школу города Любек, в 2002 году заочно Центрально-Азиатский Университет. Кандидат политических наук, почетный профессор «Евразийского экономического клуба ученых».

С 1999 по 2002 год - референт, атташе Генерального консульства Республики Казахстан в г. Франкфурт на Майне, 3-ий секретарь экономического отделения Посольства Республики Казахстан в ФРГ в г. Берлине.

С 2002 по 2006 год - занимал различные должности в Администрации Президента Республики Казахстан, был экспертом Центра системных исследований, заведующим сектором информации и анализа, главным инспектором Протокола Президента Республики Казахстан.

С февраля 2006 по август 2009 года - шеф Протокола Президента Республики Казахстан.

С августа 2009 по январь 2013 года - заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

С января 2013 года занимал должность первого заместителя председателя партии «Нұр Отан».

***

Глава государства назначил Ахметжана Есимова председателем правления АО «НК «АСТАНА ЭКСПО-2017».

Есимов Ахметжан Смагулович родился 15 декабря 1950 года в Алматинской области.

В 1974 году окончил механический факультет Казахского сельскохозяйственного института. В 1991 году - социально-политический факультет Российской Академии общественных наук. Доктор экономических наук.

С 1990 года - первый заместитель председателя Госагропрома КазССР. С 1992 года - глава Алма-Атинской областной администрации. С 1994 года - заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан. С 1996 года - Государственный секретарь Республики Казахстан, первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - председатель Государственного комитета по инвестициям.

С 1998 года - руководитель Администрации Президента Республики Казахстан. С 1998 года - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в странах Бенилюкса (Королевство Бельгия, Королевство Нидерланды и Великое Герцогство Люксембург). Возглавлял Представительство Республики Казахстан в ЕС и НАТО.

С 2001 года - министр сельского хозяйства Республики Казахстан. С 2002 года - заместитель Премьер-Министра - министр сельского хозяйства Республики Казахстан. С 2004 года - заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан.

С января 2006 года - министр сельского хозяйства Республики Казахстан. С апреля 2008 года - аким города Алматы.

***

Указом Главы государства Андриан Елемесов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Мексиканских Соединенных Штатах.

Елемесов Андриан Копмагамбетович родился 10 июля 1963 года.

В 1985 году окончил Казахский химико-технологический институт. Прошел курсы Чрезвычайных и Полномочных Послов Республики Казахстан и руководителей структурных подразделений при Дипломатической академии Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

C 1995 по 1996 год - третий секретарь Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

С 1996 по 2001 год - третий, второй секретарь - консул Посольства Республики Казахстан в Италии.

С 2001 по 2003 год - советник, начальник отдела визитов службы государственного протокола, начальник отдела Центральной и Восточной Европы Министерства иностранных дел.

С 2004 по 2010 год - шеф службы государственного протокола Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

С августа 2010 по июнь 2012 - советник-посланник Посольства РК в Испании.

С июня 2012 по август 2015 - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Итальянской Республике.

С ноября 2012 по август 2015 - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Мальта, Республике Сан-Марино по совместительству.

***

Руководителем управления координации занятости и социальных программ акимата Западно-Казахстанской области назначен Жанболат Имангалиев.

Имангалиев Жанболат Гайнешович родился в 1969 году в Акжаикском районе ЗКО.

В 1995 году окончил Актюбинский государственный медицинский институт по специальности врач-педиатр, в 2009 году - Евразийскую академию по специальности бакалавр экономики.

В разные годы работал врачом-педиатром, врачом-реаниматологом, заместителем директора областной детской больницы, главным специалистом отдела координации и лицензирования лечебно-профилактических услуг областного департамента здравоохранения, заместителем начальника областного управления здравоохранения.

С 2009 года возглавлял областной департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития РК.

***

Распоряжением акима Жамбылской области руководителем управления сельского хозяйства назначен Нуржан Нуржигитов.

Нуржигитов Нуржан Молдиярович родился в 1967 году. В 1991 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт. В 2008 году Жамбылский гуманитарный технический университет. Кандидат технических наук.

С 1996 по 1997 год - главный специалист отдела сельского хозяйства аппарата акима Жуалынского района. С 1997 по 2003 год - главный специалист отдела экономики аппарата акима Жуалынского района.

С 2003 по 2006 год - заведующий общим отделом аппарата акима Жуалынского района. С 2006 по 2008 год - начальник отдела предпринимательства акимата Жуалынского района.

С 2008 года - главный инспектор акима области в отделе организационно-инспекторской и кадровой работы аппарата акима Жамбылской области. С 2008 по 2011 год - заведующий отделом развития мониторинга качества оказания государственных услуг аппарата акима Жамбылской области. С 2011 по 2014 год - заместитель руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы по Жамбылской области.

С ноября 2014 года работал руководителем управления государственной службы и профилактики коррупции департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области.

***

Акимом Курчумского района Восточно-Казахстанской области назначен  Сейсенгазы Чукаев.

Чукаев Сейсенгазы Жумагалиевич родился в 1966 году в селе Ново-Троицк Урджарского района ВКО.

Окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» и Казахскую государственную юридическую академию, получив диплом юриста.

В разные годы работал в налоговых инспекциях Урджарского и Жарминского районов, занимал пост заместителя председателя налогового комитета по ВКО. С 2007 по 2011 год был заместителем акима Урджарского района.

Последнее место работы - областная ревизионная комиссия.

***

На 40-й внеочередной сессии секретарем маслихата Акмолинской области избран Дулат Нурмулдин.

Дулат Нурмулдин родился в 1967 году в Северо-Казахстанской области, имеет три высших образования, окончил Омский ордена Ленина сельскохозяйственный институт им. С.М. Кирова, Современный гуманитарный институт (г.Москва), Кокшетауский гуманитарно-экономический университет.

С декабря 1992 года занимал различные государственные должности в налоговом комитете по городу Петропавловск.

С апреля 1999 года работал начальником отдела. С октября 2000 года заместителем председателя налогового комитета по Северо-Казахстанской области. В мае 2008 года назначен начальником налогового департамента по Южно-Казахстанской области.

С сентября 2010 года занимал должность руководителя налогового департамента по Акмолинской области.

С ноября 2014 года - заместитель акима Акмолинской области.

Фото forbes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: