Лента новостей
0

Пожилые итальянцы стали чаще разводиться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2015 23:19 Zakon.kz
Большинство заявлений о разводе по-прежнему поступают от итальянцев 44–54 лет.
Италия переживает бум разводов, причем наибольший спрос отмечен среди мужей и жен старше 65 лет, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на TheLocal.it. Как заявляет издание, новую жизнь хотят начать даже граждане старше 90 лет.

Это произошло после того, как в апреле 2015 года итальянское правительство приняло меры по пересмотру бракоразводного законодательства и сокращению срока оформления так называемых «бесспорных» разводов с трех лет до шести месяцев.

По данным итальянской академии юристов по семейным делам (AMI), запросы от граждан старше 65 лет составляют рекордные 20% (против 13% для той же возрастной категории в 2010 году). 

«Итальянцы кардинально меняются. Я не верю, что какая-либо еще страна видела такие перемены, как мы, за последние 20 лет», – заявил президент и основатель AMI Джан Этторе Гассани. «Сегодня есть случаи, которых никогда раньше не существовало, даже люди старше 80 лет просят развода, чтобы начать новую жизнь», – отметил он.

Фото stupino.do.am
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: