Лента новостей
0

Строители провели забастовку в Москве из-за долгов по зарплате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2015 23:53 Zakon.kz
Строителям с апреля не платят зарплату.
Рабочие «Главмосстроя» устроили забастовку возле строящегося 17-этажного жилого дома на юго-востоке Москвы из-за задолженности по зарплате. Об этом в своем Instagram сообщил депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков, передает РосБизнесКонсалтинг.

Как утверждает Клычков, они 28 июля получили аванс за апрель «и с тех пор никакой перспективы получения денег не видно». Тех строителей, кто начал писать жалобы в контролирующие органы, уволили, рассказал депутат. По словам Клычкова, на объекте работает около 500 человек, большинство из них — москвичи. Рабочие вышли на забастовку, требуя погашения всей задолженности, включая июльскую.

В связи с этим депутат направил обращения в прокуратуру Москвы, Государственную инспекцию труда и заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину.

Объект находится по адресу: Хлобыстова, 18, к. 1 (район Выхино-Жулебино). Заказчиком выступает казеннное предприятие «Управление гражданского строительства», а исполнителем — «Главмосстрой».

Компания-застройщик после забастовки, которая состоялась утром 17 августа, пообещала в течение нескольких месяцев полностью ликвидировать задержки по зарплате. «Предпринимаемые меры позволят в ближайшее время сократить задолженность, а в течение нескольких месяцев полностью ликвидировать задержки по зарплате», — заявил РИА Новости представитель «Главмосстроя».

По его словам, ситуация с задолженностью по зарплате связана с «объективными обстоятельствами и общей негативной экономической ситуацией в строительной отрасли», а именно «с существенным удорожанием стройматериалов за последние полгода». При этом цена строительных контрактов осталась прежней, а банки сейчас «с осторожностью кредитуют строительную отрасль», отметил собеседник агентства. 

Фото sn-zoo.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: