Лента новостей
0

Спасатели нашли тела всех 54 жертв крушения самолета в Индонезии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2015 17:00 Zakon.kz
Индонезийские спасатели нашли тела всех жертв крушения пассажирского самолета авиакомпании Trigana Air Service в провинции Папуа.
Индонезийские поисковые группы нашли 54 тела на месте катастрофы пассажирского самолета ATR 42-300 авиакомпании Trigana Air, сообщает The New York Times со ссылкой на данные Национального поисково-спасательного агентства страны, передает РосБизнесКонсалтинг.

Всего на борту рухнувшего в восточной индонезийской провинции Папуа лайнера находились 54 человека, среди них пять детей и пять членов экипажа. 

Ранее сообщалось, что спасатели нашли 37 тел.

Самолет выполнял рейс из Джаяпуры 16 августа. Примерно через полчаса после вылета он пропал с экранов радаров. Диспетчеры не смогли установить связь с экипажем воздушного судна. В тот же день были обнаружены обломки в индонезийской провинции Папуа, примерно в 12 километрах от города Оксибил, куда и направлялся самолет.

«Черные ящики», расшифровка которых сможет объяснить причины катастрофы, пока не найдены.

Самолет перевозил 6,5 млрд рупий (около $470 тыс.), предназначенных для малообеспеченных семей.

Trigana Air c 2007 года находится в черном списке Евросоюза. Самолетам авиакомпании запрещено находиться в воздушном пространстве ЕС. Парк Trigana Air состоит из семи ATR-42, трех ATR 72-202 и трех Boeing 737, их средний возраст составляет 26 лет. С начала деятельности компании в 1991 году было зафиксировано 14 серьезных инцидентов с ее самолетами.

Жанель Куандыкова 
Фото: REUTERS 2015
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: