Лента новостей
0

Жители Тяньцзиня пожаловались на ядовитую пену на улицах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2015 23:13 Zakon.kz
На улицах китайского Тяньцзиня после дождя появилась странная белая пена. 
По словам людей, на чью кожу попала пена, они чувствуют жжение на лице, губах и руках. Некоторые говорят о том, что пораженные участки кожи все время чешутся. Врачи и химики пока затрудняются сказать, с чем именно столкнулись пострадавшие, передает lenta.ru со ссылкой на Shanghaiist.

Метеорологи ранее заявили, что осадки, выпадающие в Тяньцзине, не представляют опасности для здоровья людей. В то же время городские власти опасаются, что из-за дождя ядовитые вещества, хранившиеся на складах в порту, могут распространиться по всему городу и окрестностям. По их данным, в сгоревших контейнерах хранились более 40 видов химикатов, в том числе 800 тонн аммиачной селитры (нитрата аммония), 500 тонн нитрата калия и 700 тонн крайне токсичного цианида натрия.

Взрывы и пожар в портовом городе Тяньцзинь, расположенном к юго-востоку от Пекина, произошли 12 августа. Причиной ЧП, предположительно, стала детонация взрывчатых веществ в контейнере на территории порта. По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого — три тонны. 15 августа на территории портового комплекса произошло еще несколько взрывов. Жертвами катастрофы стали 114 человек, еще 57 пропали без вести. Более 700 человек получили ранения, свыше шести тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Фото: Imaginechina / Fotolink / AP / East News
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: