Лента новостей
0

В Астане и Акмолинской области прогнозируют сильную жару, на севере РК - дожди с грозами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2015 12:02 Zakon.kz
Из-за сильной жары объявили штормовое предупреждение.
В среду, 19 августа согласно прогнозу синоптиков, северные, северо-западные, центральные регионы Казахстана будут находиться под влиянием атмосферных фронтов, с которыми местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер. На остальной части территории Казахстана сохраняется погода без осадков, передает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, днем в Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Южно-Казахстанской области с пыльной бурей. 
В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, местами в Акмолинской областях ожидается сильная жара.В Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Алматинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане: днем 19 августа ожидается сильная жара 35 градусов. В Акмолинской области - 33-38 градусов.

В Алматы ожидается до 33 градусов тепла.  И в связи с  повышением температурного фона и увлажнением склонов в высокогорной зоне в результате выпавших осадков в горах Алматинской области селевая опасность сохраняется.

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь

Фото: great-travel.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: