Лента новостей
0

Назначен новый Генеральный консул США в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2015 18:57 Zakon.kz
В полномочия Генерального консула входят Алматинская, Жамбылская, Южно-Казахстанская и Кызылординская области.
Дипломатическая Миссия США в Казахстане объявляет о прибытии Марка Муди для службы в качестве нового Генерального консула Соединенных Штатов Америки в Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу посольства США.

«Для меня большая честь присоединиться к команде Генерального консульства в Алматы и служить от имени президента Обамы и американского народа. Я с нетерпением жду возможности поработать с нашими казахстанскими партнерами в Алматы и Южном Казахстане над вопросами, которые важны для всех нас: помогать студентам в получении хорошего образования, оказывать поддержку в плане экономического развития, работать над сохранением безопасности и здоровья людей, а также содействовать культурному обмену», - сказал Генеральный консул Марк Муди. 

«Самыми важными ресурсами Казахстана не являются природные ресурсы, а человеческие ресурсы. Мы видим динамично развивающееся поколение предпринимателей, педагогов, деятелей искусства и новаторов, работающих над новыми и захватывающими идеями. Это происходит не только в Алматы – культурной и экономической столице Казахстана – но и во всем регионе Южного Казахстана и в стране, в целом. Это позитивная и увлекательная история казахстанцев, которую мы в Генеральном консульстве США в Алматы хотим поддержать».

Марк Муди приступил к службе в Государственном департаменте США в качестве карьерного члена дипломатической службы в 1995 году. До его назначения в Генеральном консульстве США, его последняя должность была в роли Советника по административным делам в посольстве США в Риге, Латвии. Он также служил в Посольствах США в Молдавии, Грузии, Хорватии и Габоне, а также в Миссии США при международных организациях и Миссии США при ОБСЕ в Вене, Австрии. Кроме этого, господин Муди завершил назначение в Бюро по делам Европы и Евразии в г. Вашингтон.

Марк Муди с отличием окончил Военно-морской колледж в Ньюпорте, штат Род-Айленд, получив степень магистра стратегических наук. До прихода в Государственный департамент США господин Муди завершил учебу в Гарвардском университете и, будучи обладателем стипендии Фулбрайт, в 1994 проводил исследования в Университете Латвии. Он также работал в качестве писателя-путешественника и редактора для журнала-путеводителя «Let’s Go». Женат, двое детей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: