Лента новостей
0

Акимат Алматы «заморозил» тарифы на тепло

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2015 19:45 Zakon.kz
Повышения тарифов на тепло в Алматы предстоящей зимой не будет.

После консультации с руководством города монополисты отозвали свои заявки, поданные в ДКРЕМ еще минувшей весной. Об этом корреспонденту ИА AlmatyNews сообщил и.о. Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции Министерства национальной экономики по Алматы Болат Самбетов.

«Этой весной были поданы заявки от компаний «Алматинские электрические станции, «Алматинские тепловые сети» и «Теплокоммунэнерго» о необходимости поднять действующие тарифы, согласно законодательства, на ближайшие пять лет. Сейчас эти заявки отозваны, повышения тарифов на теплоснабжение не будет», - сказал Самбетов.

По информации Болата Самбетова, АлЭС просили увеличить расценки в среднем на 24,6%, «Теплокоммунэнерго» – на 31,7%, «Алматинские тепловые сети» – сразу на 137%.

Напомним, вопрос отзыва заявок обсуждался с поставщиками тепла накануне, 25 августа, в ходе совещания в городском акимате по подготовке мегаполиса к отопительному сезону под председательством заместителя акима Ерлана Аукенова.

Виктория Кучма

Фото: almatynews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: