Лента новостей
0

Порошенко поручил постоянно подсчитывать убытки от потери Крыма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 15:11 Zakon.kz
Крым вошел в состав России по итогам всенародного референдума, который состоялся в марте 2014 года.
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству активизировать работу по возмещению убытков, нанесенных «временной оккупацией части территории Украины», под которой в Киеве подразумевают воссоединение Крыма с Россией. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Согласно введенному в действие решению Совета национальной безопасности и обороны от 20 июля, надлежит ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации Украиной на территории Крыма и Севастополя права собственности и имущественных прав.

Совместно с Национальным институтом стратегических исследований, другими научно-исследовательских учреждений Порошенко поручил подготовить позиции Украины по защите имущественных прав и интересов государства.

В течение месяца правительство также должно принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию спора между Киевом и Москвой по толкованию и применению двустороннего соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Ряду министерств надлежит привлечь юридических советников с целью защиты прав и интересов Украины, связанных с потерей, невозможностью использования госимущества и неполучением доходов на территории полуострова.

Крым вошел в состав России по итогам всенародного референдума, который состоялся в марте 2014 года. В ходе волеизъявления большинство поддержали воссоединение полуострова с Россией. Киев итогов референдума не признал и считает Крым «оккупированным». Позицию властей Украины разделяют в странах Запада.

Фото: Stocki / Face to Face / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: