Лента новостей
0

Нацбанк не будет вмешиваться в вопросы укрепления тенге на валютной бирже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 21:50 Zakon.kz
Были мнения, что в понедельник, когда произошло укрепление, были интервенции со стороны Национального банка. Но я хочу пояснить, искать какой-то подоплеки, что Нацбанк пытается вмешаться в это, не имеет смысла - сказал Кусаинов.
Нацбанк не причастен к укреплению тенге на валютной бирже, в понедельник 24 августа. Слухи об интервенции финрегулятором развеял заместитель председателя Национального банка Нурлан Кусаинов, передает корреспондент Zakon.kz.

"Были мнения, что в понедельник, когда произошло укрепление, были интервенции со стороны Национального банка. Я бы хотел пояснить, что на самом деле это был день, когда юридические лица выплачивали налоги, соответственно, был повышенный спрос на тенге для уплаты налогов, поэтому только из-за этого курс резко укрепился, - пояснил Кусаинов. - Искать какой-то подоплеки, что Нацбанк пытается вмешаться в это, не имеет смысла".

Напомним, в понедельник курс доллара упал с 255 до 218 тенге, однако затем доллар вновь укрепился и на утро четверга торгуется в районе 242 тенге.

Татьяна Ковалева, Астана

Фото: www.kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: