Лента новостей
0

К новому учебному году в Жамбылской области открыли 7 школ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 19:16 Zakon.kz
В селе Бирлик Шуского района открыли новую школу на 600 мест.
Глава Жамбылской области Карим Кокрекбаев принял участие в торжественном открытии новой школы имени М.Х. Дулати. Строительство данной школы было начато в июне месяце прошлого года. Подрядчиком школы является ТОО «Ник Тараз», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. 

Сметная стоимость составляет 930,327 млн.тенге. Вместимость школы – 650 учащихся, здание 2-х этажное состоит из 3-х блоков. В новой школе работают 70 преподавателей, из них с высшим образованием 63 преподавателя и 7 учителей имеют средне специальное образование. Новая школа оснащена всей необходимой материально-технической базой.

В текущем году в области будут функционировать 449 школ. В новом учебном году введены в эксплуатацию 7 школ. Это средняя школа на 120 мест в с.Енбек Жамбылского района, средняя школа на 250 мест в с.Какпатас и средняя школа на 300 мест в с.Кордай Кордайского района, средняя школа на 300 мест в с.Интернациональное Меркенского района, средняя школа на 300 мест в с.Юбилейное района Т.Рыскулова, средняя школа на 600 мест в с.Бирлик и средняя школа на 150 мест в с.Болтирик Шуского района.

Наряду с этим, к концу текущего года будут введены еще 6 объектов (2 школы, 4 детских сада). Всего по Жамбылской области в 2015-2016 учебном году на приобретение и транспортировку учебников и учебно-методических пособий было выделено 918 млн.683 тысяч тенге.

Отметим, что сегодня каждому первокласснику от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева подарена книга «Моя Родина – Казахстан».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: