Лента новостей
0

В Костанае и.о. судебного исполнителя задержан за взятку в виде бутылки вина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 20:23 Zakon.kz
На данный момент уголовное дело принято в производство.
По подозрению в получении взятки в виде бутылки вина задержан исполняющий обязанности судебного исполнителя в Костанае, передает Today.kz.

"21 августа 2015 года в суд №2 города Костанай поступило уголовное дело в отношении исполняющего обязанности судебного исполнителя С. 1975 года рождения, которая обвиняется в получении взятки", - сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

"Согласно информации обвинительного акта, 5 августа 2015 года гражданка С. с целью получения взятки обратилась к П. с предложением о передаче ей денежных средств в сумме 5 000 тенге и бутылки вина за ускоренное снятие ареста с квартиры. Однако П., осознав, что действия С. являются противозаконными, обратилась с письменным заявлением в антикоррупционную службу для привлечения к уголовной ответственности последней", - сказано в заявлении.

6 августа 2015 года женщина получила взятку в виде денег в сумме 5 000 тенге и бутылку красного вина "Хванчкара" стоимостью 7 310 тенге, после чего была задержана сотрудниками антикоррупционной службы.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: