Лента новостей
0

Казахстанцев вовлекут в обсуждение госбюджета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 20:16 Zakon.kz
На постоянной основе проводится обсуждение проектов нормативно-правовых актов.
Казахстанцев вовлекут в обсуждение и формирование государственного бюджета. Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов, выступая сегодня на международной конференции по информационным технологиям в сфере социального обеспечения, передает МИА КАЗИНФОРМ.

«Мы планируем вовлекать граждан в обсуждение и формирование государственного бюджета. Для этого нами разработан законопроект «О доступе к информации», который также направлен на реализацию «100 конкретных шагов», озвученных Президентом РК», - пояснил Сакен Сарсенов.

По его словам, государство принимает меры по созданию инструментов вовлечения граждан в принятие решений с 2012 года. Так, созданы блог-платформы первых руководителей госорганов, через которые на более чем 70% обеспечивается обратная связь. С 2008 года проведено более 150 интернет-конференций с участием госслужащих. Функционирует портал открытых данных.

«На постоянной основе проводится обсуждение проектов нормативно-правовых актов, включая стандартов госуслуг. За все время около 2 тыс. стандартов госуслуг прошли обсуждение», - отметил С. Сарсенов.

Автор: Дамир Байманов 
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: