Лента новостей
0

В РК планируют субсидировать зарплаты высококвалифицированным работникам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 21:15 Фото: zakon.kz
Чтобы сохранить и удержать высококвалифицированных работников, мы будем прорабатывать вопросы субсидирования.
В Казахстане разрабатывают меры по сохранению зарплат высококвалифицированным работникам в случае сокращения рабочего времени. Об сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Биржан Нурымбетов, передает корреспондент Today.kz.

"Мы сейчас прорабатываем вопрос изменений в "Дорожную карту занятости", которые будут касаться высококвалифицированных кадров на крупных промышленных предприятиях. Чтобы сохранить и удержать высококвалифицированных работников, мы будем прорабатывать вопросы субсидирования.

Если работодатель - крупный представитель промышленности - сегодня вынужден идти на сокращения людей, то мы будем ему предлагать сохранить рабочие места работников и перейти на сокращенное рабочие время. В этом случае государство готово просубсидировать 2/3 от потерянного дохода высококвалифицированному специалисту. Тем самым мы хотим сохранить, оставить и удержать этого специалиста", - сообщил Биржан Нурымбетов.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: