Лента новостей
0

У учительницы в Актюбинской области отсудили подъемные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 16:08 Zakon.kz
Молодую маму заставляют возвращать в бюджет свыше 615 тысяч тенге подъемных.
Выпускница средне-специального учебного заведения в 2010 году устроилась на работу в Каракемерскую школу Уилского района, передает timeskz.kz

По программе «Дипломмен ауылга» ей дали беспроцентный кредит в размере 890 тысяч тенге. Девушка подписала на 15 лет трехсторонний договор. Каждый месяц обязалась погашать кредит почти на 5 тысяч тенге. С помощью подъемных учительница купила дом в селе Каракемер.

С 2013 года она переехала жить в другой район, вышла замуж, родила и сейчас находится в декретном отпуске. Купленный ею дом пустует и находится в аварийном состоянии. В суде учительница объяснила, что исправно погашает кредит. Что касается дома, то он пустует, так как находится в аварийном состоянии. 

Иск ГУ «Отдел экономики и бюджетного планирования Уилского района» о взыскании бюджетного кредита она просила оставить без удовлетворения. Суд решил иначе, ее обязали вернуть в казну 615 тысяч тенге. Это оставшиеся деньги по кредиту.

Татьяна Токарь
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: