Лента новостей
0

В Костанайской области на капремонт железнодорожных вокзалов направили около Т300 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 03:45 Zakon.kz
В июле 2015 года начат капремонт здания вокзала в Костанае.
В Костанайской области на ремонт восьми железнодорожных вокзалов направили 291, 2 млн тенге. Всего в регионе 22 железнодорожных вокзала. Из них еще 14 будут отремонтированы в ближайшее время, передает корреспондент BNews.kz.

В целях приведения железнодорожных вокзалов к надлежащим санитарно-техническим требованиям был проведен их капитальный ремонт.

«В 2013-2014 годах на станция Апановка, Казанбасы, Каерак, Джаркуль, Озерная, Карагалинская после капитального ремонта сданы в эксплуатацию производственные здания - пункты обслуживания пассажиров, - сообщил директор Костанайского отделения дороги Ермек Темирбаев, - В связи с открытием новой линии Аркалык-Шубаркуль в 2014-2015 проводился капитальный ремонт здания вокзала Аркалык. В июле 2015 года начат капремонт здания вокзала в Костанае».

В Костанайского отделения железной дороги пояснили, что у всех вокзалов капитально отремонтировали кровлю, фундамент, фасады. В АО «НК «КТЖ» сообщили, что на костанайском вокзале планируется также выполнить работы по ремонту кровли, фасада здания и пожарно-эвакуационного моста, а заменены буквы и логотип. Оценочная стоимость работ составляет 188, 1 млн тенге.
Оксана Руднева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: