Лента новостей
0

ЕС выделит Украине 55 миллионов евро на поддержку малого бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 06:58 Zakon.kz
Средства выделяются в рамках программы EU SURE (EU Support to Ukraine to Re-launch the Economy).
Евросоюз предоставит Украине 55 миллионов евро на поддержку малого и среднего бизнеса. Соответствующая информация содержится на сайте министерства экономического развития и торговли Украины, сообщает Lenta.ru.

Средства выделяются в рамках программы EU SURE (EU Support to Ukraine to Re-launch the Economy). Она предусматривает строительство центров развития бизнеса в 15 регионах. В них будут оказывать консультационную поддержку малым и средним предпринимателям.

4 августа Киев получил от Международного валютного фонда (МВФ) очередной транш финансовой помощи в размере 1,7 миллиарда долларов. В апреле Украина получила от МВФ еще 5 миллиардов долларов.

В целом программа поддержки МВФ предусматривает финансирование в объеме 17,5 миллиарда долларов. В обмен на деньги Украина должна снизить внешний долг до 71 процента ВВП к 2020 году и сэкономить 15,3 миллиарда долларов на госрасходах.

В феврале Всемирный банк предоставил Украине кредит на 378,4 миллиона долларов. 3 декабря 2014 года ЕС выделил Киеву 500 миллионов евро в рамках второй программы макрофинансовой помощи.

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: