Лента новостей
0

Теннисистка приняла упавший на корт дрон за бомбу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 11:37 Zakon.kz
Матч US Open (Открытого чемпионата США по теннису) между итальянкой Флавией Пеннеттой и румынкой Моникой Никулеску был прерван из-за упавшего на корт дрона. 
«Я была немного напугана. Моей первой реакцией было, что это бомба», — призналась итальянская теннисистка.Cообщает lenta.ru  со ссылкой на New York Daily News.

В результате проведенных полицией мероприятий хозяин беспилотника был арестован. Владельцем гаджета оказался 26-летний учитель Академии инновационных технологий Бруклина Даниэл Верлей. Ему предъявлено обвинение в использовании технических средств в неустановленном месте.

Игра была приостановлена на несколько минут для наведения порядка. Никто из присутствующих на стадионе не пострадал, поскольку дрон упал на незанятые места. Встреча завершилась победой Пеннетты (6:1, 6:4), которая вышла в третий раунд US Open.

В прошлом году за аналогичное правонарушение был задержан Даниэл Фэйри, который попытался запустить дрон во время полуфинального матча US Open. На корте тогда была та же Пеннетта, игравшая с американкой Сереной Уильямс.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: