Лента новостей
0

Руководство «Атырау су арнасы» уверяет горожан в хорошем качестве воды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 14:37 Zakon.kz
В доказательство своих слов, представители коммунальной службы согласны провести независимую экспертизу. 
Руководство «Атырау су арнасы» ответило на вопросы горожан, которые сомневаются в качестве питьевой воды. По словам заместителя руководителя предприятия Виктора Сущенко, вода соответствует необходимым требованиям, сообщает телеканал Астана.

Вся проблема в состоянии и содержании резервуара-накопителя в жилом комплексе «Кулагер Жайык». Ответственность за него несет КСК. В доказательство своих слов, представители коммунальной службы согласны провести независимую экспертизу.

Виктор Сущенко, заместитель директора КГП «Атырау су арнасы»:
- У них внутри здания есть своя насосная станция. Возможно, там используются металлические трубы. Или сам резервуар давно не чистили. Чтобы решить эту проблему, нужно сделать анализ питьевой воды. Пусть люди возьмут воду, которая поставляется нашим трубопроводом и отдадут в независимую лабораторию. Так станет известно - откуда появляются осадки. Вода в нашем водопроводе не может быть грязной.

Накануне активисты Атырау показали журналистам осадок в резервуаре для воды, который расположен на крыше 18-этажного дома жилого комплекса «Кулагер Жайык». 

Горожане возмущены тем, что качество воды не соответствует новому тарифу. С начала августа в Атырау питьевая вода для физических лиц подорожала на 48, а для юридических - на 67 процентов.

Автор А.Галимова
Фото radiotochka.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: