Лента новостей
0

В Вооруженных Силах РК стартовали сборы с гражданами, состоящими на воинском учете

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 17:22 Zakon.kz
Основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей.
Сегодня в войсковой части 10228 г. Капшагай стартовали сборы с военнообязанными – гражданами Республики Казахстан, которые состоят на воинском учете. Сборы продлятся в период с 5 по 19 сентября, в них примут участие 160 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

На этих сборах военнообязанные будут совершенствовать военные знания с призывом в воинские части для повышения боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.

Основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, содержащихся в мирное время в сокращенной численности, подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для развертывания Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан при мобилизации и укомплектовании их в военное время в районах комплектования.

Военнообязанные призываются на воинские сборы на основании постановления Правительства Республики Казахстан, определяющего объем призыва контингента запаса на планируемый год.

Отметим, что далее с 9 по 23 сентября сборы военнообязанных пройдут в Караганде, Семее, п.Отар и в ОВП Карагандинского гарнизона.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: