Лента новостей
0

В Алматы проходит ярмарка сельскохозяйственной продукции Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 17:34 Zakon.kz
На ярмарке предоставлено около 250 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму более 110 млн. тенге.
Сегодня в Алматы на площади «Астана» проходит ярмарка сельскохозяйственной продукции Жамбылской области. На ярмарку со своей продукцией приехали сельхозпроизводители из 10 районов области и города Тараз, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области Жамбылской области.

Всего на традиционную ярмарку сельхозтоваропроизводителями области предоставлено около 250 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму более 110 млн. тенге. В том числе - 35 тонн мяса (конина, говядина, баранина, свинина), 12 тонн молочной продукции, более 150 тонн овоще-бахчевых культур (картошка, лук, огурцы, помидоры, арбуз, баклажан, и так далее).

Кроме того предоставлена и другая продукция, которая производится в области - более 18 тонн продуктов - меда, кумыса, макаронных изделий, растительного масла и многое другое.

Цены на ярмарке ниже на 15-20%, чем на коммерческих рынках Алматы. Напомним, что сельскохозяйственные ярмарки проводятся с целью стабилизации цен на продовольственном рынке последние 7 лет.

Фото акимат Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: