Лента новостей
0

Блокпост на въезде в Душанбе подвергся вооруженному нападению

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2015 03:12 Zakon.kz
По предварительным данным, все милиционеры, находившиеся на блокпосту, погибли, их число не уточняется.
На милицейский блокпост на въезде в Душанбе было совершено вооруженное нападение. Об этом РИА Новости сообщил источник в МВД Таджикистана, передает Лента.ру.

«Примерно в 17.50 местного времени (15.50 мск) вооруженная группа неизвестных расстреляла на востоке Душанбе блокпост милиции, при въезде в город со стороны города Вахдат», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, все милиционеры, находившиеся на блокпосту, погибли, их число не уточняется.

По данным корреспондента ТАСС в Душанбе, в результате нападения погиб один сотрудник правоохранительных органов, несколько человек получили ранения.

В свою очередь «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода») сообщает, что пострадавших среди милиционеров нет. «Неизвестные вооруженные лица на автомашине сбежали в город Вахдат. Силовые структуры преследуют их», — рассказал источник «Радио Озоди».

Какой-либо официальной информации пока не поступало.

Нападение на блокпост произошло на фоне силовой операции, которую власти Таджикистана проводят против сторонников бывшего замминистра обороны страны Абдухалима Назарзоды, которые укрылись в Рамитском ущелье в 150 километрах от Душанбе.

4 сентября сторонники Назарзоды напали на отдел МВД города Вахдат и здание центрального аппарата министерства обороны республики. В результате погибли 9 сотрудников правоохранительных органов.

Изображение: сервис Google.Maps
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: