Лента новостей
0

В воинских частях ВС РК проходят мероприятия, приуроченные к 550-летию Казахского ханства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2015 15:04 Zakon.kz
В управлении главнокомандующего Силами воздушной обороны прошла конференция «От казахских батыров до героев космоса». 
 В честь 550-летия Казахского ханства повсеместно в воинских частях Вооруженных мил Казахстана организовываются торжественные мероприятия, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-служба Министерства обороны РК.

Военнослужащим показывают исторические документальные фильмы о становлении нашей государственности, проводятся выставки, конференции, круглые столы, театральные постановки и праздничные концерты.

Так, в управлении главнокомандующего Силами воздушной обороны прошла конференция «От казахских батыров до героев космоса». 

Авиаторы встретились с известным казахстанским историком, директором Института истории государства, Буркитбаем Аяганом.

Профессор подробно рассказал офицерам исторические положения казахской государственной власти XVII-XVIII веков, отметив, что сегодняшние успехи во всех сферах реформирования, в том числе и в военной области, напрямую связаны с деятельностью нашего Верховного Главнокомандующего ВС - Президента РК Нурсултана Назарбаева. 

Наряду с Силами воздушной обороны мероприятия в честь особой в истории Казахстана даты подготовлены в Аэромобильных войсках и Главном управлении военной полиции. Порядка 400 военнослужащих войсковой части 68665, а также 50 военных полицейских станут участниками масштабного флешмоба. Под звучание казахских народных музыкальных композиций они предстанут в образах легендарных казахских воинов, облачатся в одеяние «Золотого человека», выполнят фигуры в форме снежного барса и т.д. 

Флешмоб планируется провести 11 сентября в новом ледовом дворце в Астане. Он обещает стать самым зрелищным и масштабным мероприятием.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: