Лента новостей
0

Неизвестный открыл стрельбу в США, убит 9-летний мальчик

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2015 16:06 Zakon.kz
Инцидент произошел во время семейного праздника, когда люди находились во дворе собственного дома.
В США неизвестный открыл стрельбу по семье из пяти человек в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал WSOC-TV.

По предварительным данным, семья из пяти человек находилась во дворе собственного дома, когда неизвестный открыл по ним стрельбу. В результате нападения двое взрослых и один ребенок получили не угрожающие жизни ранения, а девятилетний мальчик, имя которого не уточняется, был доставлен в больницу, где позднее скончался.

В полиции сначала сообщили о погибшей девочке, однако затем правоохранители уточнили, что жертвой оказался мальчик.

Личность убийцы и его мотивы полицейским пока неизвестны. Сообщается также, что в окрестностях города раздались новые выстрелы. Жителям Шарлотт рекомендовали не покидать свои дома до поимки преступника.

КОНТРОЛЬ ЗА ОРУЖИЕМ В США
Свободу ношения оружия американцам гарантирует вторая поправка Конституции, принятая в XVIII веке. Согласно тексту поправки, "для безопасности свободного государства необходима хорошо устроенная милиция, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться". Правила продажи, владения и применения оружия частными лицами регулируются федеральными законами. Некоторые из них впоследствии были признаны неконституционными. 

В настоящее время граждане США имеют право владеть короткоствольным и длинноствольным нарезным или гладкоствольным оружием, а также полуавтоматическим. Помимо Второй поправки и федеральных законов, правила владения и применения оружия регулируются законами, принимаемыми на уровне штатов. Сегодня это около 2,5 тыс. законодательных и нормативных актов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: